LightHUB+®即插即用型激光光引擎,最多可由用户进级到6种波长。

首要特色:

  • 最多可集成6种波长
  • 30种差别波长可选
  • 可由终端用户自行进级
  • 单模保偏光纤,可耦合进定制光纤输入
  • 可选自动或自动制冷单位
  • 每一个激光器可零丁摹拟和数字调制
  • 包罗基于Windows™的激光节制软件
  • Metamorph, LabVIEW and Micromanager驱动软件可选

利用:

  • 流式细胞术
  • 共焦显微镜
  • 光遗传学
  • 测试和丈量
  • 机器视觉

机能参数:

型号LightHUB+ Laser Light Engine
波长和功率(外部激光功率)375nm / 20mW, 70mW
395nm / 120mW
405nm / 60mW, 120mW, 300mW
415nm / 120mW
425nm / 120mW
445nm / 50mW, 100mW
457nm / 100mW
460nm / 100mW
473nm / 20mW, 80mW, 100mW, 300mW
488nm / 20mW, 60mW, 80mW, 100mW, 150mW, 200mW
505nm / 80mW
515nm / 25mW, 50mW, 80mW, 100mW, 150mW
532nm / 50mW, 80mW, 100mW, 150mW
552nm / 20mW, 60mW, 80mW, 100mW, 150mW
561nm / 20mW, 50mW, 80mW, 100mW, 150mW
594nm / 60mW, 100mW
633nm / 100mW
638nm / 40mW, 100mW, 150mW, 200mW
642nm / 140mW
647nm / 140mW
660nm / 130mW
685nm / 50mW
705nm / 40mW
730nm / 40mW
785nm / 120mW, 200mW
808nm / 140mW
830nm / 140mW
850nm / 100mW
945nm / 200mW
980nm / 100mW
1030nm / 150mW
1060nm / 150mW
1080nm / 80mW
1310nm / 50mW
1550nm / 100mW
光纤耦合范例:单模保偏光纤,或多模光纤
光纤输入:按照客户请求,FC/APC,FC/PC,SMA,准直输入
调制特征Analogue Modulation:             up to 1.5MHz
Digital Modulation:                  up to 150kHz (full ON/OFF)
节制接口Type: USB 2.0 / Interlock / Key-Switch
激光节制软件WindowsTM based laser control software
供电电压24VDC or 90-240VAC, 50/60Hz
可选项LH+.COOL – optional active cooling unit for LightHUB+
XX.CDRH   – optional CDRH remote control box
机器尺寸L x W x H: 402mm x 402 x 97 mm (without cooling unit)
L x W x H: 402mm x 402 x 182 mm (with attached cooling unit)

光引擎前视图&后视图

光引擎[含制冷单位]前视图&后视图

软件节制界面